ITF поддержала кампанию ПРМТУ

Сегодня Международная федерация транспортников (ITF) распространила среди своих членских организаций в морском секторе циркуляр с призывом присоединиться к кампании Профсоюза работников морского транспорта Украины под названием #ISupplyTheWorld.

В циркуляре к членским организациям ITF говорится: «Морские транспортники играют ключевую роль в мировой торговле и поддерживают движение глобальной цепочки поставок, поэтому ITF, наши морские социальные партнеры и другие морские организации призывают Организацию Объединенных Наций и ее государства-члены признать моряков и докеров «ключевыми работниками».

ITF предлагает членским профсоюзам всего мира распространить среди свои членов плакат #ISupplyTheWorld, разместив, при желании, на нем логотип своей организации, или же использовать уже предложенные варианты.

«Давайте вместе сделаем так, чтобы моряки и докеры перестали быть «невидимой рабочей силой», а стали лицом рабочей силы, которая имеет решающее значение для перевозки грузов, от которых зависит весь мир», - говорится в циркуляре.

Напомним, что ПРМТУ запустил международную кампанию #ISupplyTheWorld в поддержку работников морского транспорта, которые в связи с пандемией СOVID-19 находятся на передовой и приводят в движение глобальную морскую торговлю в эти трудные времена.

ПРМТУ еще раз обращается к каждому моряку и портовику с предложением распечатать документ и сфотографироваться с ним, после чего выслать фотографии нам для последующей публикации.

Мы уверены, что таким образом мы сможем сделать еще более заметным и выразить благодарность за вклад транспортников в обеспечение работы глобального торгового судоходства.

Высылайте ваши фото и отмечайте в соцсетях #ISupplyTheWorld

E-mail: office@mtwtu.org.ua

Facebook: facebook.com/MTWTU

Instagram: mtwtu_itf_ukraine

Twitter: @MTWTU_ITF

Логотип кампании в хорошем качестве можно скачать здесь: https://storage.mtwtu.org.ua/source/1/atf51-CVxASK...

More news with tag #Harbor

Солідарність без кордонів: європейські профспілки підтримують Україну

Цього тижня ПРМТУ взяла участь у Профспілковому саміті на

підтримку України, організованому

Європейською конфедерацією профспілок (ETUC).

Він пройшов 22-23 квітня у м. Люблін (Польща) та об'єднав близько 120

представників різних профспілок Європи.

Сьогодні - Всесвітній день охорони праці

Професійна спілка робітників морського транспорту України провела нараду уповноважених представників з питань охорони праці, присвячену Всесвітньому дню охорони праці.

Насичені шкільні канікули для дітей Ізмаїльських портовиків

Канікули не лише час відпочинку від шкільних навантажень, а й період захоплюючих пригод та культурного збагачення. Завдяки ініціативі Первинної профспілкової організації ПРМТУ Ізмаїльського порту, малюки портовиків мали змогу насолодитися яскравими заходами, спрямованими на їхній розвиток та веселе дозвілля.

The MTWTU took part in the SEKO Maritime Section Congress

The MTWTU took part in the Congress of the Maritime Section of the SEKO sister trade union (Sweden). The leaders of this trade union were among the first to support the MTWTU since the beginning of Russia's aggression.

Thank you for contacting us!