Испания разрешила смену экипажей

Испания закрепила в своем законодательстве, что моряки являются ключевыми работниками, чем обеспечила их свободное передвижение через испанские порты.

В Испании было объявлено чрезвычайное положение еще в начале этого года, затем оно трижды продлевалось, и на данный момент будет действовать до 10 мая. Страна находилась в изоляции, но следовала рекомендациям Международной морской организации (IMO) по обеспечению морских перевозок и портовых операций во время пандемии COVID-19. Так, Испания определила моряков в качестве ключевых работников, оказывающих одни из важнейших услуг, и Министерство развития Испании одобрило приказ TMA/374/2020 от 28 апреля.

Приказ устанавливает перечень документации, необходимой морякам для смены экипажей в Испании, репатриации или посадки на судно, заходящее в испанский порт. Моряки должны будут предоставить:

- Рабочий диплом, или документ, удостоверяющий личность моряка, или послужную книжку.

- Трудовой договор или Письмо о назначении. Эта документация должна включать, как минимум, название судна и его флаг, порт, в котором находится судно, и ориентировочную дату посадки/высадки.

В субботу Министерство здравоохранения Испании сообщило, что в стране количество людей, умерших от COVID-19 превысило 25 000 человек. Общее число зарегистрированных случаев болезни на данный момент превышает 216 000. Это самый высокий показатель в Европе, но правительство начинает ослаблять меры изоляции, так как считается, что число заболевших уже достигло своего пика.

More news with tag #Seamen

Сьогодні - Всесвітній день охорони праці

Професійна спілка робітників морського транспорту України провела нараду уповноважених представників з питань охорони праці, присвячену Всесвітньому дню охорони праці.

Відкритий лист до ООН

Спільний відкритий лист представників морської індустрії Генеральному секретарю ООН Антоніу Гутеррішу

Ukrainian Maritime Forum

The Marine Transport Workers’ Trade Union of Ukraine, with the support of the International Transport Workers’ Federation (ITF) and the State Service for maritime, inland waterway transport and shipping of Ukraine, has the honor to announce the Ukrainian Maritime Forum.

AMSA: Забезпечення добробуту моряків та контроль за умовами праці на суднах

Питання, пов'язані з дотриманням умов праці на суднах, залишаються однією з найбільш актуальних проблем у морській галузі.

Thank you for contacting us!