Совместными усилиями мы гарантируем морякам справедливое будущее, - Александр Кубраков

Трехдневная Конференция ПРМТУ SEAFARERS DAYS ODESSA 2021 подошла к концу.

Сегодня поприветствовал участников мероприятия министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Он отметил, что украинские моряки ценятся судовладельцами за качество своей подготовки, готовность работать в сверхсложных условиях и выполнять сложные технические задачи.

«От украинских моряков зависит не только успех отрасли, но и благосостояние десятков тысяч семей моряков. К сожалению, длительное время профессии моряка в Украине не уделялось достаточного внимания. Именно поэтому начиная свою каденцию в качестве министра инфраструктуры вместе с моей командой мы начинаем с базового вопроса - обеспечения достойных условий труда для моряков. Мы сотрудничаем с общественными и экспертными организациями, которые уже зарекомендовали себя перед сообществом моряков. Мы хотим услышать голоса всех заинтересованных сторон и открыты для конструктивного диалога. Для этого систематически проводим как рабочие, так и открытые обсуждения, в том числе и с представителями Профсоюза работников морского транспорта Украины», - отметил Александр Кубраков.

Среди приоритетных задач МИУ, министр отметил, в том числе, максимальное упрощение логистики для моряков, чтобы в условиях пандемии коронавируса обеспечить каждому моряку право на репатриацию.

«Мы призываем все стороны активизировать усилия для обеспечения всем морякам независимо от национальности достойных условий труда. Уверен, что совместными усилиями мы гарантируем морякам справедливое будущее», - подчеркнул министр.

More news with tag #MIU

Інформаційне оголошення

Шановні моряки!


Address from the MTWTU Chairman

About the procedure for departure of seafarers to work on ships

The procedure for departure of seafarers to work on ships is now defined

Кабінетом Міністрів України внесені зміни до Правил перетинання державного кордону України громадянами України та визначено порядок виїзду моряків, які прямують для роботи на морські судна та судна внутрішнього плавання

ПРМТУ не підтримує проект про звання осіб командного складу морських суден

Шановні моряки!

Thank you for contacting us!