Первые результаты анкетирования ПРМТУ

Уважаемые моряки!

Вчера, 25 июля 2019 года,мы с удивлением обнаружили, что анонимный опросник, разработанный ПРМТУ для изучения Вашего мнения о функционировании национальной системы подготовки и дипломирования моряков, был размещен на официальном сайте Морской администрации Украины и в социальных сетях этого органа власти без согласования с ПРМТУ.

Еще большее наше удивление вызвал факт, что при заполнении анкеты на сайте Морской администрации результаты анкетирования не суммируются с общими результатами ПРМТУ.

С целью предупреждения возможного манипулирования мнениями моряков мы приняли решение опубликовать текущие итоги анкетирования сегодня, 26 июля 2019 года.

Итак, к моменту публикации в нашем опросе приняли участие 328 моряков, 82% из которых занимают офицерские должности на судах.54% опрошенных моряков имеют опыт работы более 10 лет. Таким образом, в опросе приняли участие опытные и квалифицированные моряки.

Публикуем некоторые предварительные результаты опросника ПРМТУ:

- 74% моряков сталкивались с коррупционными проявлениями при оформлении документов для ухода в рейс;

- 61% моряков столкнулись с такими фактами при подтверждении квалификации в Государственных квалификационных комиссиях Инспекции по подготовке и дипломированию моряков;

- 87% респондентов считают, что качество услуг учебно-тренажерных центров не соответствует стоимости подготовки;

- 91% моряков не удовлетворены качеством проведения курсов повышения квалификации, а 72% отметили, что такие курсы для них лишь формальность;

- 63,4% указали, что для них не доступны материалы для подготовки к заседаниям ГКК, при этом 73,8% моряков отметили, что хотели бы получать такие материалы в открытом доступе;

- 83,8% опрошенных считают, что процедура подтверждения квалификации моряков в ГКК является некорректной и необъективной;

- 24,1% моряков указали, что, как правило, пользуются услугами нелегальных посредников для подачи документов для подтверждения квалификации.

Это лишь некоторые результаты.

Уважаемые друзья, не позволяйте манипулировать Вашим мнением. Мы просим Вас присоединиться к заполнению опросника ПРМТУ по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJTzsHLLSUOn_ffzLm79JsU3NIBwMETSJFzr03JhjVMjgQXA/viewform?fbclid=IwAR0VKUnJgzZsf4J0tfyRwLJn4Y5ddxGbbKx5Gv08-8WpblyOOoX_2NPJlXc

Вместе мы сила!

В свою очередь, ПРМТУ выражает благодарность Морской администрации за оценку проделанной нами работы и фактическое придание нашему опроснику официального статуса после размещения его на официальном сайте Морской администрации.

Уважаемые руководители Морской администрации Украины, вы неоднократно заявляли о вашей готовности к открытому диалогу и о том, что вам важно знать мнение моряков. ПРМТУ неоднократно предлагал вам обеспечить организацию такого диалога в любом удобном для вас формате, однако с вашей стороны до сих пор нет никакой реакции.

Надеемся, что руководство Морской администрации Украины повернется лицом к проблемам украинских моряков и примет личное участие в заседании Президиума Центрального Совета ПРМТУ, которое состоится 8 августа 2019 года в Киеве. Соответствующие приглашения были направлены руководителю Морской администрации Украины Дмитрию Петренко 25 июля 2019 года.

More news with tag #Seamen

ПРМТУ звернулася до МЗС України за роз'ясненнями

Після оголошення МЗС України тимчасовогопризупинення з 23.04.2024 року вчинення консульських дій у закордонних дипломатичних установах за заявами громадян України чоловічої статі від 18 до 60 років (окрім дій, пов’язаних зоформленням посвідчень особи на повернення в Україну), ПРМТУ отримала численні запити від моряків, громадян України, які знаходяться за кордоном.


Солідарність без кордонів: європейські профспілки підтримують Україну

Цього тижня ПРМТУ взяла участь у Профспілковому саміті на

підтримку України, організованому

Європейською конфедерацією профспілок (ETUC).

Він пройшов 22-23 квітня у м. Люблін (Польща) та об'єднав близько 120

представників різних профспілок Європи.

Сьогодні - Всесвітній день охорони праці

Професійна спілка робітників морського транспорту України провела нараду уповноважених представників з питань охорони праці, присвячену Всесвітньому дню охорони праці.

Відкритий лист до ООН

Спільний відкритий лист представників морської індустрії Генеральному секретарю ООН Антоніу Гутеррішу

Thank you for contacting us!