Осторожно – «Харатьян Крю Менеджмент»!

В Профсоюз работников морского транспорта Украины обратились украинские моряки, которые застряли в городе Карасу в ожидании посадки на суда ARIF KAPTAN (IMO 7721897, флаг Турции) и RACHEL BORCHARD (IMO 9212010, флаг Маршалловы острова).

20 моряков находятся в одном из отелей с начала июля, но на работу так и не попали, постоянно получая обещания о скорой посадке на суда от крюинга, который их трудоустраивал.

Стоит отметить, что судно ARIF CAPTAIN находится в отстое с июня 2015 года, что можно увидеть на сайте Marintraffic. Судовладельцы указанных судов ответили на запрос Профсоюза, что не имеют никакого отношения к вышеупомянутой смене экипажа и к крюингу.

Моряки сообщили, что посредником в трудоустройстве на эти суда выступила компания «Харатьян Крю Менеджмент». Ее же печать имеется на судовой роли, которую предоставили моряки.

У моряков образовался большой долг за проживание в отеле, который на данный момент они погашают за собственный счет, средств на репатриацию у моряков нет, так как за трудоустройство, с их слов, они заплатили немалые «комиссионные».

Что касается недобропорядочного посредника в трудоустройстве, то выйти на связь с его собственником Артуром Харатьяном моряки и их родственники не могут. Стоит отметить, что это уже не первая проблемная ситуация, в которую попадают моряки через указанный крюинг. Кроме того, по информации из Единого государственного реестра судебных решений, уже несколько лет как в отношении Артура Харатьяна ведутся уголовные производства за вымогательство и получение от моряков неправомерной выгоды в виде денежных средств за оформление документов и отправку в рейс.

ПРМТУ в очередной раз напоминает морякам, что перед уходом в рейс от компании, с которой ранее вы не сотрудничали, необходимо проверять ее репутацию и информацию о судне, в том числе посредством обращения за консультацией в Профсоюз.

More news with tag #Seamen

Щиро вітаємо із Міжнародним жіночим днем!

У це свято ми відзначаємо не лише вашу красу та ніжність, а й незламну силу, яка долає перешкоди й руйнує стереотипи. Своєю наполегливістю та мудрістю ви довели, що жінки змінюють цей світ.

Мінрозвитку: питання проведення ЄДКІ в 2025 році потребує додаткового опрацювання

Міністерством розвитку громад та територій України на запит ПРМТУ надано копію листа Мінрозвитку, який раніше це міністерство спрямувало на адресу Міністерства освіти і науки України: https://storage.mtwtu.org.ua/source/1/hlwlXYgDY8ZHitxJL1VHpc48t-2RHI0f.pdf

Власна справа – це реально!

В Ізмаїльському інтернаціональному клубі моряків пройшов триденний тренінг «Розпочни власний бізнес - створи свою справу з нуля», організований Профспілкою робітників морського транспорту України (ПРМТУ) у межах проєкту Міжнародної організації праці.

Профспілка розширює співробітництво

Нові привілеї для українських моряків

Thank you for contacting us!