Together we are strong!

Outline map of Ukraine

Publication date:

10.04.2020 19:55

Обращение ПРМТУ к руководству страны

Профсоюз работников морского транспорта Украины направил Президенту Украины, Премьер-министру, Министру инфраструктуры, Министру иностранных дел, Главе Государственной пограничной службы письмо с просьбой принять все возможные меры, чтобы обеспечить надлежащее выполнение рекомендаций, предоставленных международными организациями по содействию перемещения моряков и морского персонала.

Это:

- возможность проводить замены экипажей в обычном режиме,

- разработка исключительных правил перемещения через государственную границу Украины,

- открытие нерегулярных перевозок для членов экипажей морских судов в период ограничений, связанных с преодолением пандемии, не ставя под угрозу усилия относительно предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID 19.

В свою очередь, ПРМТУ уверяет в своей готовности оказать всестороннюю экспертную поддержку и принять участие в любых инициативах по вопросам организации безопасного перемещения моряков и морского персонала, включая возможность осуществлять замены членов экипажей морских судов в Украине.

Публикации по теме: https://mtwtu.org.ua/news/smeny-ekipazej-i-prava-i-obazannosti-po-dogovoru, https://mtwtu.org.ua/news/cirkular-imo-prodlenie-sroka-dejstvia-morskih-dokumentov, https://mtwtu.org.ua/news/obrasenie-k-lideram-i-ministram-stran-g20

Publication date:

10.04.2020 19:55

Popular news

Thank you for contacting us!