Обновленные правила смены экипажей

По информации Балтийского и международного морского совета (BIMCO)

Сингапур

Как сообщает Балтийский и международный морской совет (BIMCO), в Сингапуре вышел новый циркуляр для морских портов № 21/2021 от 28 мая, в котором содержатся последние требования к прибывающим судам. В нем содержится информация о том, как должны проводиться бесконтактные операции в порту, и об обязательных мерах безопасности для моряков.

В документе также сказано о семидневной программе регулярного тестирования (Rostered Routine Testing) для работников порта, которые поднимаются на судно. В ходе ее береговой персонал должен сдавать тесты методом ПЦР, результаты которых считаются действительными неделю. Причем делать это нужно вне зависимости от того, были ли работники вакцинированы. Кроме того, перед тем как подняться на судно, им необходимо будет сдать экспресс-тест на выявление антигена на третий или четвертый день программы.

Также были введены дополнительные временные меры. Так, моряки, которые хотят подняться на борт и провели 21 день в карантине в безопасном для экипажа учреждении, смогут оставаться в специально отведенных местах ожидания в Сингапуре не более 48 часов. Со списком проверенных учреждений можно ознакомиться по ссылке: https://www.ssa.org.sg/mediaimg/publications/sg-star-fund-crewsafe-facilities.html. Агент и судовладелец обязаны организовать прямой трансфер из аэропорта до судна для тех, кто поднимается на борт. Списывающиеся члены экипажа должны оставаться в специальных изолированных местах ожидания в Сингапуре 48 часов. Взаимодействие с местными жителями морякам запрещено.

Бразилия

Бразилия, среди прочего, ограничивает порты до проведения только грузовых операций.

Китай

Marine и Oasis P&I выпустили информационные циркуляры с информацией о мерах в портах в связи со вспышкой заболеваемости в Индии. Всем судовладельцам рекомендуется с ними ознакомиться, а также связаться с местным агентом перед прибытием в Китай, чтобы уточнить данные об изменениях в требованиях. Ситуация в разных портах отличается: где-то суда, которые недавно побывали в Индии, вообще отказываются принимать, в отдельных городах требуется проведение тестирования на нуклеиновые кислоты.

Франция

Страна проинформировала Международную морскую организацию о том, что профессию моряка признали приоритетной для включения в программу вакцинации.

Норвегия

Здесь членов экипажей, которые должны подняться на судно в порту страны, по состоянию на 21 мая избавили от необходимости проходить карантин в отеле.

More news with tag #Seamen

Ukrainian Maritime Forum

The Marine Transport Workers’ Trade Union of Ukraine, with the support of the International Transport Workers’ Federation (ITF) and the State Service for maritime, inland waterway transport and shipping of Ukraine, has the honor to announce the Ukrainian Maritime Forum.

AMSA: Забезпечення добробуту моряків та контроль за умовами праці на суднах

Питання, пов'язані з дотриманням умов праці на суднах, залишаються однією з найбільш актуальних проблем у морській галузі.

Забезпечення відпочинку для екіпажу: рекомендації IFSMA для представників PSC

Міжнародна федерація асоціацій морських капітанів (IFSMA), Віце-президентом якої є Олег Григорюк, Голова ПРМТУ, звернулась до Люка Смолдреса, Генерального секретаря Паризького меморандуму про взаєморозуміння щодо контролю суден державою порту (Paris MOU) стосовно передбачених вимог безпеки та впливу певних адміністративних процесів на екіпаж.

Why is the Dali ship crew still stuck on board in the Baltimore Harbor?

Two weeks after the Dali cargo ship crashed into the Francis Scott Key Bridge in Baltimore. The Key Bridge collapsed early morning on March 26, killing six people who had been working on the bridge.

Thank you for contacting us!