ITF Seafarers’ Trust поддержит моряков

ITF Seafarers’ Trust выделит беспрецедентную сумму в 1 миллион фунтов на поддержку моряков и оказание социальных услуг пострадавшим от Covid-19.

Трастовый фонд ITF - это британская благотворительная организация, созданная в 1981 году, которая финансирует программы, способствующие повышению благополучия работников морского транспорта, моряков и их семей. Трастовый фонд финансируется за счет собственных средств и инвестиционных доходов Фонда в Международной федерации транспортников - всемирной федерации профсоюзов работников транспорта, насчитывающей свыше 18 миллионов членов.


ПРМТУ и Трастовый фонд связывают долги годы плодотворного сотрудничества, в рамках которого совместно был реализован не один проект, направленный на развитие сферы благосостояния моряков.


Сегодня трастовый Фонд ITF (ITFST) объявил о создании фонда для борьбы с воздействием глобальной пандемии на моряков и их семьи. Фонд также планирует представить отдельную спасательную линию для социальных служб, подверженных риску в связи с воздействием вируса на бизнес, фандрайзинг и другую финансовую деятельность.


Благотворительный фонд ITFST Covid-19 ставит перед собой две основные цели:

• ускорить выплату грантов по конкретным проектам для облегчения трудностей, стресса и изоляции моряков и их семей;

• предоставить средства на поддержание социальных служб для моряков в период нестабильности, обусловленной пандемией Covid-19, и мер по борьбе с вирусом.


ITFST работает в тесном сотрудничестве с фондом TK Foundation для обеспечения скоординированного подхода к финансированию и оперативного отклика на множество вопросов, возникающих в результате воздействия вируса на мировую торговлю и морское сообщество. TK Foundation - это частный фонд, поддерживающий некоммерческие морские и молодежные программы.


Дейв Хайндел, председатель ITF Seafarers’ Trust, сказал: «В лучшие времена моряки прикладывали усилия, чтобы добиться признания за туудивительную работу, которую они выполняют, обеспечивая постоянный и устойчивый поток бытовых средств, продуктов питания и других товаров по всему миру. Теперь же они испытывают невероятный стресс, так как находятся вдали от своих семей в эти неблагоприятные времена. Поэтому поддержка и помощьITF Seafarers’ Trust сейчас крайне важна для них».


Глава Трастового фонда ITF Кэти Хиггинботтом добавила: «Помимо обеспечения моряков, мы также хотим позаботиться о том, чтобы службы социального обеспечения, которые оказывают морякам очень ценную поддержку сейчас, продержались и смогли работать и дальше после окончания этого кризиса».


Индивидуальные обращения моряков также будут рассмотрены, однако в таких случаях заявки должны направляться членскими организациями ITF, ITF инспекторами или благотворительными организациями.

More news with tag #Seamen

Криміналізація моряків: міжнародна проблема

Дізнайтеся більше про те, як Міжнародна федерація транспортників (ITF) бореться з несправедливим ставленням до моряків після інцидентів і підозр у злочинах на морі

Аналітика даних Інспекторату ITF у дії

Стаття-коментар Сета Пайєра, Керівника відділу даних та досліджень Міжнародної федерації транспортників

ПРМТУ звернулася до МЗС України за роз'ясненнями

Після оголошення МЗС України тимчасовогопризупинення з 23.04.2024 року вчинення консульських дій у закордонних дипломатичних установах за заявами громадян України чоловічої статі від 18 до 60 років (окрім дій, пов’язаних зоформленням посвідчень особи на повернення в Україну), ПРМТУ отримала численні запити від моряків, громадян України, які знаходяться за кордоном.


Солідарність без кордонів: європейські профспілки підтримують Україну

Цього тижня ПРМТУ взяла участь у Профспілковому саміті на

підтримку України, організованому

Європейською конфедерацією профспілок (ETUC).

Він пройшов 22-23 квітня у м. Люблін (Польща) та об'єднав близько 120

представників різних профспілок Європи.

Thank you for contacting us!