Ресурс «е-sailor» размещает публикации ПРМТУ без нашего согласия

Уважаемые друзья!

Иногда материалы и рекомендации, подготовленные нашим Профсоюзом, размещаются на сайтах и аккаунтах различных организаций и предприятий без какого-либо согласования с ПРМТУ.

Так, в прошлом году Морская администрация разместила на своем официальном сайте опросник о коррупции в сфере подготовки и дипломирования моряков, подготовленный ПРМТУ, создав, правда, новую форму для сбора данных.

Мы с удивлением обнаружили ответы на вопросы и рекомендации морякам, подготовленные специалистами ПРМТУ (https://mtwtu.org.ua/news/otvety-prmtu-na-aktualnye-obrasenia-morakov), на страничках ресурса «е-sailor».

Возможно, причиной такого совпадения является то, что это сделано теми же людьми, или же мы просто хорошо делаем свою работу.

В любом случае, нам приятно осознавать, что авторы «e-sailor» вслед за ПРМТУ предлагают морякам не использовать какие-либо мобильное приложения для подачи документов от «лиц, с заранее сомнительной репутацией».

Мы также с удивлением обнаружили, что официальный аккаунт «e-sailor» является чуть ли не филиалом ленты новостей официальной странички ПРМТУ.

На этом «портале» регулярно отображаются все актуальные новости ПРМТУ, а также промо видео некоторых крупных крюингов.

Что ж, наверное, мы и, правда, хорошо делаем свою работу, если наши материалы пользуются такой популярностью. А, значит, мы надеемся, что и эта заметка найдет свое достойное место на этом ресурсе.

Ну, и, конечно, мы хотим увидеть на «e-sailor» официальное сообщение МИУ о том, что данное мобильное приложение является неофициальным и его данные не могут быть использованы моряками для подачи документов.

На всякий случай, если вы вдруг не сможете найти, вот ссылка на разъяснения МИУ https://mtu.gov.ua/news/32207.html

Профсоюз работников морского транспорта Украины официально заявляет, что не имеет никакого отношения к порталу «e-sailor», не сотрудничает с данной организацией и не рекомендует морякам использовать приложение «e-sailor».

Все наши материалы и рекомендации размещены на данном «ресурсе» без согласия ПРМТУ.

More news with tag #Seamen

Аналітика даних Інспекторату ITF у дії

Стаття-коментар Сета Пайєра, Керівника відділу даних та досліджень Міжнародної федерації транспортників

ПРМТУ звернулася до МЗС України за роз'ясненнями

Після оголошення МЗС України тимчасовогопризупинення з 23.04.2024 року вчинення консульських дій у закордонних дипломатичних установах за заявами громадян України чоловічої статі від 18 до 60 років (окрім дій, пов’язаних зоформленням посвідчень особи на повернення в Україну), ПРМТУ отримала численні запити від моряків, громадян України, які знаходяться за кордоном.


Солідарність без кордонів: європейські профспілки підтримують Україну

Цього тижня ПРМТУ взяла участь у Профспілковому саміті на

підтримку України, організованому

Європейською конфедерацією профспілок (ETUC).

Він пройшов 22-23 квітня у м. Люблін (Польща) та об'єднав близько 120

представників різних профспілок Європи.

Сьогодні - Всесвітній день охорони праці

Професійна спілка робітників морського транспорту України провела нараду уповноважених представників з питань охорони праці, присвячену Всесвітньому дню охорони праці.

Thank you for contacting us!