INTERCARGO призывает разрешить смены экипажей

INTERCARGO призывает разрешить смены экипажей, несмотря на ограничения, вызванные пандемией COVID-19.

В свете вспышки COVID-19 и ее последствий для судоходной отрасли, Ассоциация владельцев сухогрузных судов INTERCARGO призывает порты мира разрешать смену экипажей в свете и так ожесточенных ограничений на поездки.


В частности, INTERCARGO сообщает, что во время тяжелой пандемии жизненно важно помочь судовладельцам и морякам преодолеть связанные с ней проблемы, устранив неоправданные препятствия для моряков покидать или присоединяться к судам в своих национальных портах.

«Мы хотим осветить материально-технические проблемы, связанные с репатриацией моряков, которые завершили свои контракты и ждут возвращения на родину к своим семьям. Хотя другие моряки стоят наготове, ожидая заменить своих коллег на службе, процесс смены приостанавливается в виду того, что многие портовые государства ввели карантин и ограничения на поездки вследствие вспышки COVID-19, несмотря на то, что циркуляры ИМО призывают обеспечить морякам свободный доступ на суда», говорится в сообщении ассоциации.

Отсутствие регулярных смен экипажей оказывает негативное воздействие на психическое здоровье моряков, поскольку они также нуждаются в поддержке и сочувствии в период пандемии COVID-19.

«Моряки нуждаются в нашей поддержке и сострадании, сопровождающимся взвешенными, а не чрезмерными ограничениями в связи с COVID-19. Отсутствие эффективных смен экипажей негативным образом отразится на всей цепочке поставок, что может привести к нехватке базовых продуктов, и, следственно, большим проблемам для людей во всем мире. Запрет производить смены экипажей в портах сопряжено с большими рисками для экипажей, судов, портов и общества», отмечается в сообщении.

Исходя из сложившейся ситуации, INTERCARGO настоятельно призывает государства-члены IMO и все государства порта продолжать придерживаться реалистичного подхода и способствовать разрешению смен экипажей в качестве исключения из списка ограничений, уже сопровождающих COVID-19.

Также сообщаем, что ранее Maersk опубликовал заявление, в котором говорится, что все смены экипажей на судах компании будут приостановлены на четыре недели, до 14 апреля 2020 года.

https://safety4sea.com/intercargo-urges-to-permit-crew-ch…/…

More news with tag #Seamen

Остерігайтесь шахраїв

Ризики для моряків під час пошуку роботи

ПРМТУ взяла участь у Конгресі Морської секції SEKO

ПРМТУ взяла участь у Конгресі Морської секції братської профспілки SEKO (Швеція). Лідери цієї профспілки одні з перших підтримали ПРМТУ з початку агресії росії.

Українські судновласники та українські моряки: спільні проблеми, що потребують термінового вирішення

Збройна агресія росії проти України та блокування українських морських портів вчергове оголила проблему фактично повної втрати Україною тоннажу суден, які експлуатуються під Державним прапором України.

Meeting in the Norwegian Parliament

Oleg Grygoriuk,Chairman of the Marine Transport Workers' Trade Union (MTWTU), met with Ine Marie Eriksen Søreide, the Head of the Committee on International Relations in the Norwegian Parliament. Eriksen Søreide has played significant roles in the Norwegian government, notably as the Foreign Minister from 2017 to 2021, becoming the first woman to hold this position. Previously, she served as the Minister of Defence from 2013 to 2017. As a member of the Conservative Party, she was elected to the Parliament from Oslo in 2005.

Thank you for contacting us!