Порт Саутгемптона был удостоен звания «Порт года»

На международной церемонии вручения премии Seatrade Cruise Awards, проводимой в этом году в Майами, порт Саутгемптона получил награду «Порт года».

Встреча с коллективом ДП «КТО»

Сегодня Председатель ПРМТУ Олег Григорюк совместно с зарубежными партнерами – Сусаной Перейра Вентура, начальником отдела соглашений ver.di, и Томасом Менджиком, председателем совета рабочих контейнерного терминала Альтенвердер HHLA, посетили «Контейнерный терминал Одесса», дочернее предприятие немецкого логистического и транспортного холдинга Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA).

Стив Троусдейл: В нашей отрасли жестокость недопустима

ITF инспектор подвергся физическому нападению со стороны капитана. Инцидент произошел на борту судна под флагом Люксембурга, где проводилась проверка на предмет несоблюдения правил безопасности и очевидных нарушений в оплате и условиях труда членов экипажа.

ПРМТУ и ver.di провели семинар для докеров

Современные автоматизированные технологии обработки грузов в морских портах и требования к подготовке портовых работников обсудили сегодня на докерском семинаре, организованном Профсоюзом работников морского транспорта Украины и немецким профсоюзом ver.di.

UNION DENT - социальный проект для моряков

Let’s keep our seafarers smiling!

ПРМТУ защитил право украинского моряка на справедливые результаты экзаменов в ГКК

4 октября Одесский окружной административный суд вынес решение по делу по иску украинского моряка о признании противоправными и отмене решений ГКК ИПДМ об отказе в подтверждении квалификации. Правовую помощь моряку на всех этапах оспаривания результатов ГКК оказывали специалисты ПРМТУ.

Профспілка підписала меморандум із Всесвітнім морським університетом

28 вересня Профспілка робітників морського транспорту України уклала меморандум про взаєморозуміння зі Світовим морським університетом (WMU).

«Не знав» - не означає «не винен»

До Профспілки звернулася дружина моряка, затриманого органами митного контролю Єгипту за те, що в його багажі було виявлено заборонений до провезення предмет.

Моряки, будьте пильні: Captain Alex Scala - шахрай

Як повідомляє ресурс ITFShipBeSure, на Facebook з профілю під ім'ям Captain Alex Scala морякам стали надходити пропозиції щодо працевлаштування на круїзні лайнери, в тому числі на судна компанії MSC.

Додаток ITF Seafarers оновлено

У новій версії також об'єднані два додатки - «Пошук судна» і «Пошук інспектора / профспілки».

Капітан підробив підпис і привласнив гроші

Цікава історія сталася на одному не дуже новому і не дуже хорошому судні українського судновласника з нашим співвітчизником, який відпрацював повний контракт на посаді кухаря, але недоотримав за підсумком 420 доларів заробітної плати.

Підсумки зустрічі Олега Григорюка і Олександра Кубракова

«Міністерство підтримує Профспілку щодо визнання моряків «ключовими працівниками», - Олександр Кубраков

Дякуємо за увагу!
Будь ласка, заповніть форму нижче, і ми будемо раді відповісти на ваше запитання!

Дякуємо за звернення!