Благодійний фонд морського транспорту «МОРТРАНС»

Благодійність – це культура самих людей. Зовсім не важливо скільки людина віддає сил та коштів на добрі справи, набагато важливіше те, що вона розуміє необхідність цього.

Про нас

Благодійний фонд морського транспорту «МОРТРАНС» успішно працює вже протягом 17 років. Ми сміливо можемо стверджувати, що завдяки спільним зусиллям, досвіду і професіоналізму Благодійний фонд морського транспорту «МОРТРАНС» завжди досягає поставленої мети, а наша робота – це завжди робота на результат.

Засновниками і надійними партнерами в реалізації всіх програм і ініціатив Фонду є :

Професійна спілка робітників морського транспорту України

Чорноморська первинна профспілкова організація моряків

Наша мета

БФ «МОРТРАНС» надає благодійну допомогу наступним категоріям бенефіціарів:

  • працівникам галузі морського транспорту;
  • морякам та їх сім’ям;
  • морякам-пенсіонерам;
  • учням морських навчальних закладів;
  • іноземним морякам, які працюють на суднах під договорами Міжнародної федерації транспортників (ITF) і які є членами афілійованих профспілок ITF.

Наша структура

«МОРТРАНС»

Наглядова рада

здійснює функцію контролю фінансово-господарської діяльності

Правління

до якого входять представники від моряків, портових працівників, морських навчальних закладів, а також консультанти з юридичних питань

Основним документом у роботі Фонду є Статут, який розроблений у відповідності до вимог Закону України «Про благодійну діяльність та благодійні організації» та Закону України «Про волонтерську діяльність».

Директор та працівники Фонду

Ведуть поточну щоденну роботу

Вітальне слово

Дорогие друзья!

Сьогодні ми живемо в дуже непростий час, тому кожному з нас так важлива підтримка та допомога ближнього. Часом це просто добре слово, розуміння і віра в нас самих. Але трапляється так, що в людське життя уривається біда, впоратися з якою наодинці просто неможливо. Якщо задуматися, то бажання допомагати ближньому – це душевний стан, прагнення, яке живе в нас.
Створюючи Благодійний фонд морського транспорту «МОРТРАНС», наша команда однодумців була впевнена, що творити добро – під силу кожному. І протягом усіх цих років ми тільки переконалися у вірності обраного шляху. За всі ці роки ми були поруч з багатьма людьми, які вже зневірилися знайти вихід з важкої життєвої ситуації. Ми намагалися і намагаємося робити все можливе, щоб повернути людям надію: ми постійно надаємо психологічну, моральну, фінансову допомогу тим, хто залишився наодинці зі своєю бідою.
Як сказала американська письменниця, лауреат Нобелівської премії Перл Бак: «Благодійність приходить з розкритими долонями, її призначення – віддавати».

А.І. Шкамерда Директор БФ «МОРТРАНС»

Книга відгуків

Сердечно благодарю за оказанную благотворительную помощь. Желаю Всем сотрудникам фонда здоровья, благополучия, всех благ в Вашем благородном деле. Вы были очень внимательны и компетентны. Искренне благодарна

преподаватель физики МКТФ Филонова В.А.

Примите нашу искреннюю благодарность за оказанную помощь! Желаем Вам и всем сотрудникам фонда всего самого наилучшего. Вы делаете нужное и благородное дело. Спасибо!!!

Бондаренко И.А. капитан “Wilson Elle”

Хочу выразить свою благодарность от себя и своей семьи за оказание материальной помощи в связи с моим лечением и восстановлением здоровья. Большое вам спасибо и вашим помощникам за их внимание и чуткое отношение к людям. Крепкого всем здоровья, удачи и успехов в Вашем благородном труде.

Старший механик Гайдар Э.А.

Безмерно признателен за оказанную материальную помощь в канун Нового года Вам и Вашим сотрудникам. Крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим помощникам, долгих лет и развития Фонда.

Ветеран флота Левченко В.Я.

Благодарю за оказанную материальную помощь в связи с моим лечением. Желаю крепкого здоровья, успехов и процветания фонду.

Капитан Малюта В.Ф.

Выражаю огромную дочернюю благодарность за оказание материальной помощи, благодарю за поддержку в трудную минуту и сопереживание. Доброго и удачного наступающего Нового года!

Дочь бывшего председателя ППО ПРМТУ Дорожня Ю.В. (дочь Шинкаренко В.Н.)

От всей души благодарю Фонд за отзывчивость и помощь. Желаю всем сотрудникам благополучия, здоровья и мира на земле.

Ветеран флота Рудик Л.А.

Уважаемая Антонина Ивановна! Хочу поблагодарить Вас лично и Ваш коллектив за проявленное внимание и рассмотрение моей просьбы по оказанию помощи в лечении моей мамы. за ту доброту и искренность в понимании моей проблемы. Огромное Вам спасибо!

Голова ППО курсантів ОНМА Беличенко С.И.

От всей души благодарю Фонд за отзывчивость и помощь. Желаю работникам благополучия и здоровья.

Ветеран флота Шванникова Г.Ф.

Хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь и внимание к нашей просьбе. Очень признательны вам. Спасибо еще раз.

Ветеран флота Петухов Е.Е.

Хочу щиро подякувати керівництву та всьому колективу фонду за матеріальну підтримку в скрутну для мене і всієї нашої родини хвилину. Дякувати долі, що в наш нелегкий час вам вдається продовжувати надавати допомогу всім, хто її потребує. Низький всім уклін. Хай береже вас Господь!

Ветеран флота Сердюк О.В.

Хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь и внимание к нашей просьбе. Мы очень признательны Вам за отзывчивость!

Ветеран флота Романенко Д.С.

Хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь и внимание к нашей просьбе. Нам очень приятно и мы Вам очень благодарны за отзывчивость!

Ветеран флота Мажникова В.Т.

Хочу выразить огромную благодарность за вашу помощь, внимание и участие в судьбе моего сына Маймескул С.В., который оказался в сложной, тяжелой ситуации после ДТП и очень важно, что есть такие люди как Вы, которые сразу откликнулись и пришли на помощь в нужный момент. Огромное Вам спасибо и от души желаю дальнейшего существования вашего Фонда и удачи в Вашем деле.

Мать моряка Лежава Э.С.

Хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь и внимание к нашей просьбе. Мы очень признательны Вам за помощь

Ветеран флота Коварц В.В

Уважаемая Антонина Ивановна! Я, Спиркова А.Н., благодарна Вам за Вашу заботу, за чуткость, за понимание, за доброту в отношении пожилых ветеранов. Огромное Вам спасибо. Дальнейших Вам успехов в Вашей работе! С искренним уважением, А.Спиркова

Ветеран флота Спиркова А.Н

От всего сердца благодарю коллектив Благотворительного фонда «Мортранс» в лице директора Шкамерды А.И., а также Калашник М.Ю., которые очень сильно мне помогли и выделили большую материальную помощь для проведения операции, после которой у меня снова появился смысл жизни. Я снова могу жить полноценной жизнью, радоваться каждому новому дню, строить планы на будущее. В этом фонде работают люди с большим и добрым сердцем. Я никогда не забуду Вашу доброту и помощь. Дай Бог Вам большого здоровья, счастья и сил для того, чтобы Вы могли и дальше приносить людям добро и давать им надежду на будущее. Храни Вас Бог!

Ветеран флота Панфиленко Л.Н.

От всего сердца хочу поблагодарить весь коллектив фонда за отзывчивость, понимание и сочувствие. Спасибо за оперативность и материальную поддержку от меня и моих детей!

Ветеран флота Осмоловская В.А.

Спасибо большое за помощь, которую выделили отцу, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

Ветеран флота Иванюхин Д.Ц

Спасибо Вам от меня и всей нашей семьи, что помогли поставить отца на ноги. Очень приятно удивило насколько все быстро сделано. Мой отец жив благодаря Вашему фонду. От себя хотелось бы добавить: очень приятный персонал, всегда идет навстречу.

Ветеран флота Маймескул А.С.

Наші останні новини

Поддерживаем юных спортсменов

7 октября в Одессе в спортивном комплексе «Университет» Международного гуманитарного университета прошел очередной турнир по контактному каратэ, который организовала Общественная организация «ООКАМИ-КАН ДОДЖО».

Благодійна акція до Дня людей похилого віку

На даний час чимало людей потребують підтримки і допомоги. Прикро, що в такій ситуації опинилися і ті люди, які заслуговують поваги та підтримки суспільства – пенсіонери-ветерани морської галузі.

Спасибо за внимание!
Пожалуйста, заполните форму ниже, и мы будем рады ответить на Ваш вопрос!

Спасибо за внимание!
Пожалуйста, заполните форму ниже, и мы будем рады ответить на Ваш вопрос!

Благодарим за обращение!