Ukraine Cruise Seminar 2019

We are pleased to invite cruise industry seafarers from Eastern European countries to attend our Second trade union seminar in Odessa, Ukraine

Registration here


Odessa, Ukraine

Past event report & photos

В Одессе прошел второй в Восточной Европе семинар для работников круизной индустрии. Он организован под эгидой ITF ее членскими организациями из Норвегии, Германии, Италии и Украины - крупнейшими профсоюзами NSU, ver.di, FIT-CISL и ПРМТУ.

В семинаре приняли участие порядка 45 участников из Румынии, Венгрии и Украины.

В первый день семинара прошла женская конференция, в рамках которой участницы обсудили проблемные моменты, с которыми им приходится сталкиваться на борту судна.

26 июня к женской группе присоединились и мужчины. Вместе участники обсудили различия культур разных национальностей, поделились жизненными ситуациями, возникающими на почве отсутствия межкультурного взаимопонимания, поговорили о различных формах «травли», сексуального домогательства на рабочем месте, дискриминации, а также о способах противодействия им.

Во второй половине дня прошла сессия, посвященная финансовому планированию и бюджету. На заключительной сессии сегодня участникам семинара рассказали о том, что такое профсоюз, его основные функции, преимущества членства в профсоюзе.

На следующий день в рамках своей сессии Первый заместитель Председателя ПРМТУ Олег Григорюк рассказал участникам мероприятия о деятельности Профсоюза работников морского транспорта Украины: о приоритетах, основных задачах и целях, успешных масштабных проектах и планах на будущее.

Во время дискуссии по окончании презентации участники семинара обсудили причины, по которым в Украину, а в частности, в Одессу заходит так мало круизных судов, а также возможность возрождения круизного флота в нашей стране.

Thank you for contacting us!