Совместный тренинг ПРМТУ и МОТ для моряков

Профсоюз работников морского транспорта Украины совместно с Международной организацией труда проводит двухдневный тренинг для моряков-членов ПРМТУ. Тема обсуждения – «Благосостояние работников морского транспорта: забота о себе и окружающих в контексте профилактики ВИЧ и СПИДа».


Мероприятие пройдет 14-15 мая по адресу: г.Одесса, Гагаринское плато, 5 Б, помещение 3 (ЖК «Шестая Жемчужина»). Для участия в тренинге заполните регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/a3sVnLRv3pzXLevQ9


По всем вопросам обращайтесь по телефону: (0482) 42 99 02

Гагаринское плато, 5 Б, помещение 3 ЖК "Шестая Жемчужина"

Past event report & photos

14-15 мая в Одессе прошел тренинг, посвященный вопросам благосостояния моряков. Он был организован Профсоюзом работников морского транспорта Украины в рамках сотрудничества с Международной организацией труда.

В первый день тренинга, морякам рассказали о ситуации относительно ВИЧ и СПИДа в мире и Украине, о рисках ВИЧ-инфицирования, о путях передачи и личной профилактики. Участники тренинга также узнали о процедуре добровольного тестирования. И сразу на месте все желающие смогли пройти тестирование и получить консультацию специалиста. Живую дискуссию вызвали вопросы относительно стигмы и дискриминации в связи с ВИЧ и СПИДом, их влияния на человека и рабочее место.

Завершился двухдневный тренинг, посвященный вопросам благосостояния моряков, организованный Профсоюзом работников морского транспорта Украины в рамках сотрудничества с Международной организацией труда.

Во второй день тренинга моряки изучили вопросы насилия на рабочем месте, его формы и последствия, получили рекомендации относительно реакции в таких ситуациях. Кроме того, узнали о формах, последствиях и симптомах стресса. В ходе анкетирования, работы в группах моряки смогли дать оценку своему психологическому состоянию. Спикеры тренинга рассказали об эффективных стратегиях профилактики и управления стрессом, о методах быстрого психологического восстановления.

Моряки оценили актуальность вопросов, которые были подняты на тренинге. Они подчеркнули, что теперь, вооружившись полученными знаниями, они будут передавать полезную информацию своим коллегам.

Thank you for contacting us!