Совместный тренинг ПРМТУ и МОТ для моряков

Профсоюз работников морского транспорта Украины совместно с Международной организацией труда проводит двухдневный тренинг для моряков-членов ПРМТУ. Тема обсуждения – «Благосостояние работников морского транспорта: забота о себе и окружающих в контексте профилактики ВИЧ и СПИДа».


Для участия в тренинге заполните регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/a3sVnLRv3pzXLevQ9


По всем вопросам обращайтесь по телефону: (0482) 42 99 02

Гагаринское плато, 5 Б, помещение 3 ЖК "Шестая Жемчужина"

Звіт про минулу подію та фотографії

14-15 мая в Одессе прошел тренинг, посвященный вопросам благосостояния моряков. Он был организован Профсоюзом работников морского транспорта Украины в рамках сотрудничества с Международной организацией труда.

В первый день тренинга, морякам рассказали о ситуации относительно ВИЧ и СПИДа в мире и Украине, о рисках ВИЧ-инфицирования, о путях передачи и личной профилактики. Участники тренинга также узнали о процедуре добровольного тестирования. И сразу на месте все желающие смогли пройти тестирование и получить консультацию специалиста. Живую дискуссию вызвали вопросы относительно стигмы и дискриминации в связи с ВИЧ и СПИДом, их влияния на человека и рабочее место.

Завершился двухдневный тренинг, посвященный вопросам благосостояния моряков, организованный Профсоюзом работников морского транспорта Украины в рамках сотрудничества с Международной организацией труда.

Во второй день тренинга моряки изучили вопросы насилия на рабочем месте, его формы и последствия, получили рекомендации относительно реакции в таких ситуациях. Кроме того, узнали о формах, последствиях и симптомах стресса. В ходе анкетирования, работы в группах моряки смогли дать оценку своему психологическому состоянию. Спикеры тренинга рассказали об эффективных стратегиях профилактики и управления стрессом, о методах быстрого психологического восстановления.

Моряки оценили актуальность вопросов, которые были подняты на тренинге. Они подчеркнули, что теперь, вооружившись полученными знаниями, они будут передавать полезную информацию своим коллегам.

Дякуємо за звернення!