Налоги и пенсии моряков: приглашаем на семинар

По многочисленным просьбам моряков ПРМТУ вновь организовывает семинар на тему «Пенсионное обеспечение и налогообложение моряков». Несмотря на то, что профессия моряка считается престижной и прибыльной, моряк все же является одной из социально незащищенных категорий граждан нашей страны. Поэтому, очевидно, что вопросы налогообложения и пенсионного обеспечения остаются сегодня одними из самых волнующих украинских моряков.

Ждем вас на семинаре 24 января в 15:00 часов в Морском юнион центре по адресу: Гагаринское плато, 5 Б, офис 3.

Для участия в семинаре заполните регистрационную форму: https://forms.gle/E5u5gE8WnEFtF4zU7

Морской юнион центр г.Одесса, Гагаринское плато, 5 Б, оф.3

Past event report & photos

В который раз подтверждается востребованность освещения среди моряков темы пенсионного обеспечения и налогообложения их доходов.

На семинаре в Морском юнион центре юрист Профсоюза работников морского транспорта Украины ознакомила моряков с требованиями законодательства Украины по налогообложению доходов моряков, процедурой избежания двойного налогообложения, ответственностью за нарушения в сфере налогообложения. Также участникам семинара представилась возможность проанализировать образцы документов и запросов, направляемых фискальными органами морякам и крюингам.

Не меньшей актуальностью пользуется вопрос системы пенсионного обеспечения в Украине, а также возможности добровольного участия в ней моряков.

Отдельное спасибо участникам семинара за активное участие в дискуссии на тему альтернативных способов обеспечения социального благополучия моряков по достижению пенсионного возраста, а также проявленную обратную связь. Это позволяет делать наши последующие семинары еще продуктивнее и интереснее.

Thank you for contacting us!